Код вводится с учетом регистра

lV Форум социальных инноваций

Заместитель министра труда и социального развития РСО-Алания Алина Айдарова приняла участие в экспертной сессии в рамках lV Форума социальных инноваций, который проходил с 9 по 11 сентября в Москве.
На сессии обсуждались новые вызовы и тенденции стационарного социального обслуживания и человекоцентрированный подход в организации помощи.
Алина Айдарова также посетила интерактивную выставку социальных инноваций, которая открылась во время Форума. Здесь проходят презентации прорывных технологий и практик, которые внедряются в социальную сферу. На ней был представлен пример учебно- тренировочного общежития, в котором проживает 57 выпускников детских домов с ментальными нарушениями в здоровье.
Это, так называемое непрерывное сопровождение, помогает им научиться жить максимально самостоятельно и социализироваться в обществе.
"Участие в IV Форуме социальных инноваций принесло несомненную пользу для обмена опытом по вопросам социального развития разных регионов. Выступления известных спикеров дали ответы на самые актуальные вопросы в социальной сфере: необходимость адаптации социальной политики к новым цифровым реалиям, новые инструменты преодоления бедности в долгосрочной перспективе, формирование условий для активного долголетия и создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидов, внедрение которой планируется и у нас в республике уже со следующего года."- отметила Замминистра.

25.10.2021, 10:58

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

• Горячая линия по детским пособиям (8672) 54-67-51